Консультации

Стали сильно выпадать волосы очагами

Вопрос #4611

Здравствуйте,мне 26 лет,год назад у меня стали выпадать волосы очагами,мы ездили на море и по-приезду парихмахер заметила у меня три маленьких очага. Начала ходить по врачам,сдала анализы на гормоны,все в норме,биохимия крови,все в норме,ээг,все хорошо,стресс был,но незначительный. Очаги стали увеличиваться,мне прописывали успокаительное,элаком,миноксидил витамины мерц,дипроспан,после второго укола дипроспана очаги стали заростать,я перестала пырскать миноксидилом,но через месяц они опять выпали и еще больше увеличились,они стали срастаться друг с другом,теперь у меня на голове практически нет волос!на теле до этого волосы росли,но после 5-го укола дипроспана и отдыхе на море у меня выпали волосы и на теле и частично брови и ресницы!врачи говорят что на голове нет рубцовой ткани и есть луковицы,но рост просто остановился .неделю назад заметила что на ногах пробились светлые волосы,но на голове продолжают выпадать!хотя точки,черные луковицы видны!какая вероятность что они отрастут?как востановить ресницы? Вес 60,рост 166, администратор.волосы прямые русые,нормальной толщины! С уважением, Татьяна


 Вопрос 4611, после моего вопроса прошло два года, волос нет нигде , ни на лице, голове ни на теле! Анализы сдавала на все и на паразитов в том числе, все чисто, есть только одно изменение и в крове и моче и мазках это повышенное количество лейкоцитов, но эта ситуация постоянна, они у меня постоянно повышены! Сейчас ничем не лечусь!планирую беременность, какова вероятность того, что волосы начнут рости? И может ли моя болезнь передаться детям? Ранее ни у кого из родных такого не наблюдалось!

Ответ

Доброго времени суток, Татьяна. Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен для ответа. Как состояние волос на данный момент? Анализы на паразитарную инвазию сдавали? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. 


 Доброго времени суток, Татьяна. У вас универсальная алопеция. Это аутоиммунное заболевание, которое возникает на фоне стресса или хронической инфекции. В вашем случае какой лейкоцитоз? Напишите пожалуйста результаты общего анализа крови. Сколько длится? Вы обращались по поводу этого к терапевту? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.