Консультации

Ломаются и выпадают волосы, образуются прыщи, перхоть

Вопрос #5132
здравствуйте, я с 14 лет крашу волосы, чуть ли не каждый год перехожу из блондинки в брюнетку, сейчас остановилась на брюнетке, но столкнулась с такой проблемой как выпадение волос, но что еще хуже они ломаются на длине 10 см и меньше, что мешает отрастить их. но сейчас появилась еще одна проблема, это мелкие прыщики с жидкостью местами на голове, бывают перерастают в более крупные прыщики, появился зуд. есть перхоть, волосы жирнятся быстро, приходится мыть каждый день, а концы пересушены. как мне вылечить их? помогите, пожалуйста.
Ответ
Добрый день! Здесь я виду две проблемы: истонченные слабые стержни волос и дерматит кожи головы. С дерматитом вам лучше обратиться к дерматологу. Проблема достаточно распространенная. Думаю, что правильно подобранное доктором лечение поможет очень быстро. По поводу истонченных ослабленных стержней волос (что является следствием частых перекрашиваний), можно посоветовать использовать средства, стимулирующие рост волосяных фолликулов, стимулирующие интенсивность кровообращения кожи головы. Например http://hairdesign.ru/treatment-cosmetics/products/130.html
 Но прежде, чем начать использовать такие средства, нужно обязательно вылечить кожу головы. Не используйте никаких масок и активных шампуней. Только мягкие нейтральные шампуни до полного выздоровления.