Консультации

Ваше мнение о препарате Селенцин

Вопрос #4504
у меня диффузная аллопеция, это бесспортно, уже несколько врачей подтвердили этот диагноз. Мне порекоммендовали пропить курс такого препарата, как Селенцин. Говорят, что он творит чудеса, что волосы перестанут выпадать через пару месяцев лечения. Что вы знаете об этих таблетках? Есть ли смысл их покупать? Действительно они могут помочь при диффузной аллопеции?
Ответ
Аня, здравствуйте.
 Диффузная алопеция-это диагноз, который говорит лишь о том, что волосы редеют по всей голове равномерно, ДИФФУЗНО, а не очагами или по зонам. То есть тут не определяется ПРИЧИНА.
А причин столько, сколько выпадений. Это дефицит витаминов, микроэлементов, гормональные сбои, лекарства, отравления...А в данном препарате лишь 2 микроэлемнта: селен и цинк. Может он для всех творить чудеса? Попробуйте с доктором докопаться до истины и поприменяйте мощные наружные стимуляторы для роста волос в виде лосьонов. А уж если пить бады, то хотя бы многокомпонентные, типа "пантовигара" ил сделайте спектральный анализ волос для волос. что бы знать. какие именно микроэлементы пить Вам.
С уважением, Пушкина Наталья Владимировна.