Консультации

В течении 1.5 года лезут волосы при мытье

Вопрос #4154

Добрый день! У меня в течении 1.5 года жутко лезут волосы и только при мытье(около 300 шт.). Волосы сначала выпадали вдоль височков, сейчас уже и макушка выпадает. Делала УЗИ органов малого таза-всё отлично у меня. Сдавала анализы на железо,гемоглобин,лямблии и ТТГ-все в норме.Наружные средства не помогают. Пила пантовигар,мерц-бьюти,цинкит,но из перечисленного ничего не помогло(пила по 3 мес,кроме цинкита). Но я делала аборт и болела хламидиозом(сейчас вылечила). Мне 19 лет, вес 52 кг, рост 164 см. В чем причина выпадения волос? Вся густота пропала, видны большие рядки.


 Ответ к вопросу №4154. Я аборт делала как раз в конце января 2010 года,хламидиоз вылечила в ноябре 2010 года. Вот до сих пор волосы и лезут. УЗИ,ФГС не делала,но я бы чувствовала недомогания и боль в желудке.Т.е. самочувствие у меня отличное,не жалуюсь. И можно ли делать маски на основе горчицы?

Ответ

Здравствуйте,Ольга!Вы делали аборт полтора года назад? Или в недавнем времени?Обследовали ли вы желудочно-кишечный тракт( УЗИ,ФГДС)?ЛОР-органы?К сожалению,беременность,аборт,стресс,скрытые инфекции,прием антибиотиков провоцирует и усиливает выпадение волос,котрое может длиться после провокации в течение 3-6-ти и более месяцев( до года). Для восстановления волос нужно делать процедуры мезотерапии,лазеротерапии,массажи головы, принимать витамины курсами с перерывами ( избыток витаминов тоже может провоцировать выпадение волос), использовать восстанавливающие маски под контролем врача-трихолога или дерматолога.


 Здравствуйте,Ольга!Иногда проблемы с желудком пациенты не ощущают,но это не исключает протекание в них патологических процессов.Маски на основе горчицы делать можно,но не чаще 1-2 раз в неделю.