Консультации

Можно пользоваться миноксидилом для стимуляции роста новых волос

Вопрос #4933
Здравствуйте!Мне 2 год.Выпадают волосы около 15 месяцев!Сделала 2 раза анализ щит. железы, узи щитов. железы, гормоны(все женские половые), результаты все в порядке,серединка от границ...делала курс мезо(4 сеанса факторы роста какие то и 4 сеанса витаминный комплекс, цинк и т.п),втиралы ампулы орайзинг, приостанавливает выпадение, но частично и чтоб полностью оть а день остановило, такого даже на день эти працедуры не сделали(недавно одила к триологу, она смотрела мои волосы через прибор...сказала, что у меня диффузная алопеция второй степени, точно не андрогенетическое и триограмму делать смысла нет. Сказала, что волос истощен и что роста новы волос мало, назначила препарат 101 F и дермароллер, подобрала шампунь...скажите стоит ли мне настаивать на триограмме, мне почему то кажется, что у меня АГА.
Выпадение это началось спустя полтора месяца от того, как я покрасилась, до этого я не красилась вообще! После того так и не крашусь и еще выпадение началось как раз тогда, когда я перестала принимать таблетки гормональныеДжаз. От рождения я брюнетка с тонкими волосами(пушатся).Стрессо и диет не было, питаюсь очень рацинально. По рисунку мне пододит номер 1. У мамы волосы выпадают диффузно, у папы все в норме, у бабушки редкие очень сейчас.И ее скажите есть ли мне смысл пользоваться миноксидилом для стимуляции роста новы волос и не будет ли синдрома отмены в моем случае? Если нет, то мне косметолог предлагает пройти курс мезо с миноксидилом?
С ув. Анастасия
Ответ
Добого времени суток, Анастасия. Прошу прощения за поздний ответ, не было возможности ответить. В своей практике встречала несколько случаев очаговой алопеции после окрашивания. В вашем случае картина больше похожа на диффузную алопецию на фоне отмены гормонального препарата. А почему вы все-таки думаете про АГА? Нет смысла принимать миноксидил при такой форме алопеции.