Консультации

Диффузное или андрогенетическое выпадение волос

Вопрос #4729
Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией - с 11 сентября начала принимать ОК Ярина после перерыва в 8 месяцев. Принимать начала по совету гинеколога. Так как у меня хронический аднексит, чтобы не было обострения с наступлением холодов. И вот, в 20-х числах сентября, спустя дней 14 после приема стали выпадать волосы. Помимо этого, стали заметны другие признаки антиандрогенного эффекта - чистая кожа, крепкие ногти. Вначале выпадало около 50 волос за мытье. На данный момент я допиваю вторую упаковку Ярины. Сейчас выпадает 150 волос за мытье, ну и еще штук 30 в течение дня. Выпадают по всей поверхности головы.
За 2-3 месяца до выпадения никаких заболеваний или стрессовых событий в жизни не было. По женской линии никто алопецией не страдает, только по мужской. Имею правда дурацкую привычку - теребить волосы когда нервничаю по мелочам! И перед выпадением теребила, сильно. Стараюсь сейчас отвыкать. Волосы мою через день. Качество волос не изменилось. Посмотрела - новые растут, виду 2-3 сантиметровые и длиннее есть.
По профессии - медсестра, рост 155, вес 52-53 кг.
На что похоже мое выпадение и следует ли мне прекратить Ярину?
Спасибо!
Ответ
Доброго времени суток, Ирина.  Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен для ответа. Как состояние волос на данный момент?  Выпадение в вашем случае связано с приемом КОК.  Однако прекращать не стоит.  Это временное явление.