Консультации

Выпадают волосы на теменной зоне, луковица стала маленькой

Вопрос #5535

Добрый день Доктор.
1.Выпадают волосы последние года 4 уже. Ситуация усугубляется.
2.Наиболее сильно выпадает теменная зона, больше всего волос на данный момент на височной и на затылочной части.
3. Когда волосы стали выпадать они стали более тонкими. Волосяная луковица стала очень маленькой. Волосы ранее мыл 2-3 раза в неделю. Было раньше очень много перхоти, начал пользоваться средствами от перхоти: Дермазол, Низорал, Себорин. После их применения и начали очень сильно выпадать волосы (возможно это совпадение).
4.Да у Моего дедушки облысение (полностью лысый) больше ни у кого из родственников такой проблемы нет и не было.
5. Анализы никакие не сдавал. Когда был у врача врач сказал что у меня себорейный дерматит выписал Хроностим, Медобиотин, и стипрокс (даже анализ крови не сказал делать)
6. Сейчас пользуюсь Стипроксом. Так же втирал репейное масло, делал макси для волос (луковый сок+мед+водка), так же другие маски но что входило, 911 шампунь луковый от выпадения волос и облысения, так же маски той же серии. Результата не обнаружил (возможно после луковых масок выпадение немного снижалось)
7. По цвету брюнет. Форма волос - прямые
Вес 58 Рост 171. Вид деятельности - Составление спортивных прогнозов (стресс присутствует)
8. частей совсем без волос слава Богу еще нет по этому наверное 1вый рисунок

Номер предыдущего вопроса 5537 
Добрый день. Наконец узнал у отца по поводу облысения у дедушки. Оказывается облысение у него началось около 30 лет, основательно облысел до 50 лет, облысение продолжается до сих пор, остались редкие волосы на затылке и на височных зонах (сейчас ему 80 лет). Началось как вы и сказали видимо с лобной части, но сейчас этого уже никто не может вспомнить. Значит ли это что у меня наследственное облысение? Можно ли что-то сделать в моем случае?

Ответ

Доброго времени суток, Дмитрий. При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. Вероятнее всего, у вас Андрогенетическая алопеция. Что касается дедушки. Он облысел за короткий период времени? Или же заболевание развивалось длительно, начиная с лобной области?

Лосьоны, содержащие Миноксидил, нужно втирать каждый день пожизненно с небольшими перерывами.  Также можно попробовать и другие средства,  к примеру,  Vishy aminoxil или препараты Симоне- средства для снижения выпадения волос: http://www.hairdesign.ru/treatment-cosmetics/simone.html