Консультации

С 11 лет началось раннее облысение головы

Вопрос #5182

Здравствуйте.
Мне 24 года, волосы стали редеть лет с 11, вначале очень медленно и слабо, а где то с 15 лет это стало сильно заметно. С каждым годом волос становится все меньше. Страдает лобная и теменная области, почти не осталось волос, отчасти и височная, но немного меньше.
Изменений структуры и качества не замечаю, коротко стригусь. Голову мою около 4-6 раз в неделю, очень жирнится, если потею. Мою обычными шампунями.
Редковатые волосы у матери, был лысый дедушка по папиной линии, хотя у отца волос густой.
Анализов не сдавал. Пробовал делать примочки, втирания, мытье головы желтком, крапивой и еще в школьном возрасте советовали какой то шампунь и кондиционер. Названий уже не помню. Все давало кратковременный эффект остановки облысения или не давало никакого эффекта.
По цвету волос русый, волосы тонкие и прямые.
вес на данный момент 94 кг, рост 176см, занимаюсь предпринимательской деятельностью, стрессов нет. Когда волосы стали выпадать, рост и вес выли в нормальном соответствии.
Рисунок №6

Ответ

Добрый день! У вас развилась рання андрогенетическая алопеция. Она характеризуется изначально истончением волос, а потом поредением и выпадением  в верхнетеменной зоне. 
Судя по тому, что состояние ваших волос соответствует на данный момент рисунку № 6, лечением, поддержкой волосяных фолликулов и профилактикой их выпадения заниматься уже поздно, к сожалению. В вашем случае можно порекомендовать только корректирующие методы: трансплантацию собственных волос или замещение утраченных волос
Советую внимательно изучить всю информацию, которая имеется по поводу корректирующих методов.