Консультации

Применение ваших препаратов для лечения облысения

Вопрос #6601

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста препараты и методику для лечения облысения. спасибо Отвечу на все вопросы по порядку 1. Укажите жалобы.Если беспокоит выпадение волос, то в какой анатомической области (голова:височная, теменная, затылочная области, брови, ресницы, борода; тело, подмышечная область,ноги, руки, лобок), выпадение полное или поредение волос, с четкими границами или нет. СИЛЬНО ЗАМЕТНО В ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ, ГРАНИЦЫ НЕ ЧЕТКИЕ, НО ДИАМЕТР УЖЕ ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЙ. ЕСТЬ ПОЧТИ НЕЗАМЕТНОЕ В ЛОБНОЙ. Опишите состояние кожи на месте выпадения(покраснение, сыпь, шелушение), кожа сглажена или видны отверстия от мест выпадения волоса, то есть рубцовый или нерубцовый вид. ТРИХОЛОГ, КОТОРЫЙ СМОТРЕЛ, СКАЗАЛА, ЧТО КОЖА ЕЩЕ НЕ ЗАРУБЦЕВАЛАСЬ 2. Присутствует ли сыпь, зуд, покалывание или неприятные ощущения в любой из анатомичской области. НЕТ 3. С чего началось заболевание? Когда? Это первы й эпизод или уже были подобные проявления/заболевания? ОКОЛО 5 ЛЕТ НАЗАД. ПЕРВЫЙ РАЗ. БЫЛО НЕ СИЛЬНО ЗАМЕТНО, СЕЙЧАС СТАЛО БОЛЬШЕ 4. Что предшествовало?(травмы, операции, сдача крови, похудение, дерматит, аллергическая реакция, стрессы, гормональный сбой) СИЛЬНЫЙ СТРЕСС 5. Какие в последнее время принимали лекарственные средства? ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВОЛОС ИЛИ КОЖИ - НИКАКИХ. 6. Где уже обследовались, лечились? К каким результатам это привело? Если есть результаты анализов, укажите их тоже с единицами измерения. Можете отправить в виде фотографии. В АМД БЫЛ НА КОНСУЛЬТАЦИИ. СКАЗАЛИ ЧТО ВОЛОС ТОНКИЙ В МЕСТЕ ОБЛЫСЕНИЯ, ЛУКОВИЦА ТОЖЕ МАЛЕНЬКАЯ В ДИАМЕТРЕ И НЕ УДЕРЖИВАЕТСЯ В КОЖЕ - БЫСТРО ВЫПАДАЕТ. ЛЕЧЕНИЯ НИКАКОГО НЕ ПРОХОДИЛ. И ТАКЖЕ ЧТО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ ПОВЫШЕННАЯ НА КОЖЕ ГОЛОВЫ 7. Что используете для ухода за кожей/волосами? ШАМПУНЬ ТОЛЬКО 8. Есть ли у вас сопутствующие заболевания?(эндокринные, ЖКТ, крови и другие) НЕТ


В продолжение вопроса "Вопрос#6601" Вы написали: Для лечения используют лосьоны, содержащие Миноксидил. Вам уже известно про эти средства? НЕТ, НЕ ИЗВЕСТНО. Подскажите, что это и как правильно применять


Дарья, спасибо за ответ. "Миноксидил" - это название препарата, или это действующее вещество, а препарат называется как-то по-другому? Продается ли он в аптеках или его можно заказать, например, на вашем сайте?

Ответ

Доброго времени суток, Михаил. Судя по описанию похоже на андрогенетическую алопецию. Это заболевание связано с тем, что волосяные луковицы сверх чувствительны к действию мужских половых гормонов. Совсем необязательно при этом, что их количество увеличено. Для точной постановки диагноза необходимо сделать трихограмму. Однако в данном случае диагноз можно поставить и на основании осмотра. Для лечения используют лосьоны, содержащие Миноксидил. Вам уже известно про эти средства?


Михаил, добрый день.Миноксидил способен стимулировать рост волос, предназначен для лечения андрогенного облысения.Миноксидил для волос работает только при постоянном его применении. Так отмечается, что рост новых волосков начинается после 6 месяцев регулярного использования, однако, если прекратить его применять, процесс облысения возобновляется и возвращается прежнее состояние. Способ применения : вещество дважды в сутки наносится на волосистую часть головы. Делается это утром и вечером.


Михаил, это действующее вещество. Но есть и сам лосьон.