Консультации

Подскажите что пошло не так?

Вопрос #9027

Здравствуйте.в17 лет осенью началось обильное выпадение волос(сейчас мне 26)Сильно поредели волосы. На тот момент бегала по врачам славала анализы,никто не ничего не находил.И так стало каждый год осенью.ровно по три осенних месяца.Потом от осени до осени росли новые волоски , появлялась густота,но с наступлением осени снова все облетало.Густота сильно редела.За эти годы пользовалась алераной. Помогало! Почему переставала пользоваться уже не помню. Прошлый летом в июне 2016 решила снова начать использование алераны. Первый месяц выпадение усилилось я знаю что это нормально, пережила. Потом начали появляться новые волосы, через три месяца в сентябре выпадение немного усилилось, но не было ощутимо на густоте. Потом выпадение прекратилось , у меня отрасла и густота и длина, я обрадовалась.но сейчас, ровно через год снова началось очень синое выпадение, длится уже месяц, густота сократилась уже на половину хвоста, у меня паника,слезы после каждого мытья головы. Я не знаю что делать.Читала про синхранизацию,но пишут что она длится от силы месяц, у меня пошел уже второй. Алераной пользоваться не прекращаю, Мне страшно что будет дальше,.. подскажите.Может нужно использовать что то еще помимо алераны?


Здравствуйте , пользовалась 10месяцев алераной5 проц. По ошибке был куплен 2проц, чтоб не стоял я разбавиляла им 5ти процентную алерану на тротяжении трех месяцев, никаких изменений не почувствововала, а через 2 месяца началось сильное выпадение длится уже месяц, получается от начала использования алераны прошел год. Теперь я не могу понять это синхронизация или из за смешивания процентов алераны такая реакция?мне страшно, Как теперь быть , вернуться на 5 процентов?

Ответ

Здравствуйте.Сильное выпадение волос осенью обусловлено переменой температурного режима и сменой сезона. Неожиданное воздействие холода сужает сосуды головы, что нарушает кровоснабжение волосяного фолликула. Кровь, а вместе с ней и питательные вещества, перестают поступать к луковицам, и волосы отвечают выпадением

Другая причина в том, что осень «идет рука об руку» со стрессом – после знойного лета приходится много работать.  И как раз в «золотую пору» начинается сокращение светового дня, и в организме вырабатывается все меньше «гормона счастья», серотонина, ответственного за хорошее настроение. Повышенная возбужденность также сужает сосуды, нарушая кровоснабжение волосяных фолликул. Рекомендую Вам использовать систему от выпадения Оптима:http://triholog.org/optima/nabory/nabor-ot-vypadeniya-volos-1 . Она поможет уменьшить выпадение на осенний период. Также хорошо скажется мезотерапия с никотиновой кислотой


Доброго времени суток,Ольга. Прошу прощения за поздний ответ. Продолжайте уже смешивать и потом плавно  переходите на  5 процентов. При переходе с одного пронцента Миноксидила на другой всегда происходит выпадение. Но и синхронизация тоже возможна в этот период. Тут сложно сказать, что именно. Так как оба варианта возможны. В любом случае я рекомендую Вам добавить уже к Миноксидилу лосьон МИКРОКСИДИЛ( ОПТИМА) или Аминексил(ВИШИ). Этот поможет слкратить выпадение на данный период.