Консультации

Неравномерное облысение, возможность остановить выпадение волос

Вопрос #5174

Здравствуйте!
Моя беда началась 10-ть лет назад.
У меня залысины выше лба какие-то не ровные, такое ощущение что это не естественное облысение, а какое-то заболевание(больше похоже на неровнамерную стрижку)
Начиналось таким образом;
-в 2004 у меня была травма головы, все зарасло, все красиво, но поздже я начал замечать, где сейчас залысины волосы вьются и секутся, на протяжении 3-х лет меня это как бы не смущало, при стрижке все ровнялось.
-а в 2007 я был шокирован, было очень заметно как волосы покидают мою голову и вот на протяжении шести лет они выпадают.
-мне просто очень интересно, у многих мужчин склонных к облысению по разным причинам волосы выпадают в течении короткого времени, а у меня бомба замедленного действия!?
-подскажите пожалуйста что это?????
-генетика?
-болезнь?
-травма?
-на рис. №4 похоже, но еще не до такой степени!
-может это лечится????
Мне 31 год, логист, много времени провожу за рулем.
Буду ждать Вашего ответа! Спасибо!

Ответ

Добрый день! Скорее всего, что во время травмы, в некоторых местах (залысины) немного видоизмениласьструктура фолликулов. Это объясняет, что волосы стали немного виться. 
То, что они выпадают в течение длительного времени, а не быстро, встречается тоже достаточно часто. Это скорее плюс. У вас есть возможность слегка затормозить этот процесс, используя средства против андрогенетической алопеции. На рынке сейчас представлено много препаратов. Используйте не просто шампуни, а обязательно несмываемые лосьоны, обязательно курсом не менее трех месяцев. И желательно два разав год. И тогда волосы еще дольше вас не покинут.