Консультации

Контрацептив Хлое, стали сыпаться и лезть клоками

Вопрос #5554
Добрый день! Волосы выпадают по всей голове, стали путаться. Мою 3 раза в неделю, шампунем и бальзамом Пантин, у родных проблем с волосами нет.
По результатам анализов на половые гормоны повышен 17-оксипрогистерон, 1,36 при норме 0,10 - 0,80, гинеколог определила, что у меня поликистоз.
Раньше у меня были густые, хорошие волосы, хотя я их довольно часто красила. Сейчас не крашу волосы уже 2 года, немного волос выпадало при расчесывании после мытья, но это я компенсировала масками для волос.. По причине нерегулярности цикла и акне гинеколог прописала пить контрацептив Хлое. Уже с первых дней волосы стали ужасно сыпаться и лезть клоками, даже когда я их просто трогаю. Собираюсь бросить, допив вторую пачку. Подскажите, как мне теперь постараться восстановить волосы? В нашем городе трихолога нет, к сожалению. Заранее спасибо за ответ.
Ответ
Доброго времени суток, Ольга. Насчет выбора КОК вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Прекращать прием ничем не замещая сейчас категорически не рекомендую. Гормональный фон нужно нормализовать.