Консультации

Как остановить выпадение, вернуть прежнюю густоту волос

Вопрос #5261
здравствуйте. Я Алик. Мне 21 год.начали выпадать волосы где то с зимы 2012 года.начал замечмть что виски поднимаются.лоб стал выше и волосы не те что раньше.но волос все равно было много.и вроде выпадали мало.думал что такими темпами не скоро буду лысым.все равно был доволен.в мае 2013 начал болеть.тепература поднималась до 37.сдавал анализы оак оам.бохимия.щитавидка.и на инфекции.все норм.но все равно болел.появился страх за свою жизнь.стресс.истерика.на волосы необращал внимания.болел до ноября 2013.недавно выздоровил.лежал в больнице с инфекционным мононуклеозо в октябре.там тоже здал анализы на все что можно.(анализы хорошие).начал заечмть что сильно выпадают волосы.редеют.сыпяться.особенно при мытье.и главное что только по середине головы..с зади и по бокам по прежнему сильные и трердые.вообще не выподают.мне страшно.после больницы пошел к дерматологу.выписала перфектил и алерану.но алерану не стал покупать.пошел к трихологу.он послушав меня.посмотрев все анализы.пришел к выводу что нужно поднимать иммунитет.прописал цинктерал.трентал для кровообращения и Средство Ревивоген.
По генетике по папиной линии все с волосами а по маминой ве лысые.начали лысеть очень рано...вопросы:связано ли выпадение волос с болезнью?можно ли хоть как то спасти их если пожизненно пользоваться препаратами?что мне делать?стоит ли покупать ревивоген.можно ли сочитать его с регейном и луковыми масками????ответь.те пожалуйста
Ответ
Доброго времени суток, Алик. Выпадение волос связано с болезнью. Инфекции провоцируют выпадение волос. Но в вашем случае основная причина другая. Спасти можно, если произвести курс  лечения, который длится 3 месяца и затем профилактику пожизненно в виде снижения частоты использования препарата. Ревивоген имеет смысл принимать, так как препарат достаточно новый. Имеет много преимуществ над другими. Регейн также препарат для лечения АГА. Их можно применять вместе, но лучше использовать регейн на 3-4 часа позже, так как это предотвратит  вмешательство с поглощением активных ингредиентов препарата РЕВИВОГЕНА. Я бы рекомендовала первое время использовать только РЕВИВОГЕН. А при отсутствии результата можно и РЕГЕЙН добавить. Луковые маски использовать можно, но ,опять же, в разное время.