Консультации

Использования Мина без Фина при андрогенетической алопеции

Вопрос #5806

Здравствуйте Доктор.Обязательно ли лечиться только Мином или изпользование мина должно соправождаться с использованием финастерида??Зная о пагубном влияния финастерида на мужской организм не хотелось бы его использовать.Суть вопроса в том что реально ли использования только мина без ФИНА при АГа на долгосрочный срок .Спасибо


 5806.Добрый вечер Дарья.Недавно вычитал статью и обсуждения на форумах что мир не эффективен без ФИНА потому что не мин не избавляет от причины ага а т.е от пагумного влияния дгт на фаликулы.Зная огромные побочные эффекты от ФИНА не хотелось бы с ним сталкиваться. Вопрос в том верно ли это?? И можно ли ограничится только Мином на долгосрочное время а т.е до тех пор пока нужны волосы на голове.

Ответ

Доброго времени суток, Марат. Прошу прощения за поздний ответ. Финастеридом вообще лечиться не рекомендовала бы. Много побочных эффектов. Почему вы решили еще и его включить в лечение?


 Марат, не знаю, что вы читали. Но эффективность Миноксидила доказана неоднократно в ходе клинических исследований. При том, в большем проценте, чем Финастерид. Его сейчас практически не используют.