Консультации

Есть ли смысл сдавать спектральный анализ волос

Вопрос #4561
Добрый день! Помогите советом. у меня выпадают волосы около 3 лет (28 лет, рост 153, 45 кг). Была у врача, поставили диагноз диффузное выпадение волос.Прежде были густые волосы, но постоянно мучил зуд и себорея.Волосы выпадают по всей голове. Но в большей степени в области лба.Волосы мою ежедневно по совету доктора, пользуюсь шампунем Система 4 и тоником. Перхоть проходит, но после отмены шампуня и тоника снова возникает.У мамы волосы в молодости были густыми, с возрастом чуть поредели. У папы полулысая голова и часто мучился перхотью.
Сдавала кучу анализов. Был повышен дигидротестостерон, начала принмать Диане 35. Пыталась прекратить прием спустя год, однако голова начинает лосниться от жира и приходиться мыть голову 2 раза в день. Гемоглобин был ниже нормы и железо. Я начала принимать дурулекс. Прошло 4 месяца и до сих пор выпадают волосы. Сдавала анализ на ттг, были отклонения от нормы, но позже были скорректированы приемом лекарств.Я теперь не могу понять какие анализы мне еще сдавать.Врач лишь назанчает дорогостоящие препараты для втирания в кожу головы. Я брюнетка, волосы тонкие и вьются немного. Работаю преподавателем, стрессов нет. Из заболеваний только желчный пузырь. Жирное не ем, не курю, не пью.Женских болезней нет.Есть ли смысл теперь сдавать спектральный анализ волос? Рисунок Для женщин 3 ст.
Ответ
Здравствуйте, Зульфия.
Ну , положим, судя по Вашему описанию. алопеция у Вас не диффузная, а андрогенетическая, осложненная себореей..И решение данной проблемы на 99 процентов зависит от приема гормональной контрацепции, только не такой сильной, как Диане 35.
Ну и , конечно, лосьоны наружные с антиандрогенным эффектом. Спектральный анализ сдайте, но прием микроэлементов для вас дело второе.
С уважением, Пушкина Наталья Владимировна.