Роль прически, окрашивания и стайлинга

Прическа как важнейшая деталь женского образа всегда волновала прекрасную половину человечества. Во-первых, нам всем необходимо понять неразрывную связь причёски и человеческого стремления к следованию тому, что современно и стильно. 

Во-вторых, сама личность человека устроена так, он сам создаёт себе границы восприятия линии стиля, а затем с успехом двигается по острию ножа. Потому, что ни одно живое существо на Земле не задумывается столь рьяно о своём внешнем виде, чем человек. И ни одно живое существо не ушло так далеко от своего исходного образа, благодаря моде.  

Механизм химической завивки

Современные лосьоны, которые созданы для осуществления холодной завивки, содержат в своем составе различного рода восстанавливающие вещества, которые разрывают цистиновые дисульфидные связи и образуют цистеиновые группы.

Суть процедуры химической завивки

При выполнении химической завивки компоненты лосьона, которые соединяются с цистиновыми S-S связями, способствуют их разрушению.

Суть процедуры

Обесцвечивание волос осуществляется за счет окисления меланина в корковом слое. Для этих целей зачастую практикуется использование активированного раствора перекиси водорода. Чтобы красящее вещество проникло в средину волоса, отбеливателю необходимо проникнуть сквозь его оболочку (при этом повредив ее), а также частично через корковый слой.

Что такое перманент?

Перманентпредставляет собой химический процесс, осуществляющийся в два этапа, который видоизменяет форму волос, и новая форма остается после мытья шампунями.
Суть воздействия перманента

Перманентприводит к сокращению дисульфидных связей, находящихся в кератине, форма же волоса определяется в  корковом веществе. Завивка волосяного покрова происходит вследствие переориентации молекул. Набухание происходит за счет реакции химической природы, начало которой происходит в оболочке, а затем распространяется и на корковую зону волосочков.