Консультации

Сколько лет волосяная луковица жива после облысения

Вопрос #4289

Здравствуйте, моему сыну 20 лет и он сейчас проходит службу в армии, но дело в том, что у него уже с 17 лет появились первые залысинки на голове (как на вашем рисунке №3). Мы не придали этому большого значения, так как у моего папы они тоже появились рано и ему уже 63 года, волосы немного ещё поредели, но облысения больше не произошло. Но у сына выпадение волос продолжилось, я совершенно не знала, что существуют врачи трихологи и поэтому поинтересовалась данной проблемой у обычного врача - мне поулыбались и сказали, что у мальчика много мужских гормонов и в этом нет ничего страшного. Недавно мы ездили к сыну - лысина увеличилась (это напоминает рисунок (случай) 4а) , сын комплексует - все вокруг постоянно интересуются его возрастом...Скажите, пожалуйста, не запущен ли наш случай для лечения волос? И сколько лет волосяная луковица жива после облысения? Заранее благодарна за ответ!

Ответ

Доброго времени суток, Елена. Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен.  Как состояние волос на данный момент? Волосяные луковицы могут жить разное время, могут спать

У вашего сына АГА.  Необходимо использовать средства для волос, содержащие Миноксидил. При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.