Консультации

Сильное выпадение волос впереди,формирование легких залысин

Вопрос #6879

Здравствуйте,начну с того что я переехала в Санкт-Петербург.И вот как месяц у меня началось интенсивное выпадение волос.Я обратилась к трихологу.Сдала анализы.Все в норме.Делала узи брюшной полости все ы норме.Но у меня вегето-сосудистая дистония,с детства.За посление 6 месяцев пережила развод и живу с другим мужчиной.Поставили мне диффузное выпадение волос.Приписала витамины пантовигар,алерана спрей и делаю мезотерапию с расческой.Еще приписала детралекс (для чего он?).Пантовигар я не пью потому ,что после них тошнит меня.ОТ алераны еще больше волосы выпадают(я ним не делаю).Впереди одни места зарастают а другие лысеют...появились впереди как залысины и на них еще и на коже как легкое жжение. Мезотерапию делаю с расческой ,только три раза сделала.А спреди есть залысины как кружочки обрамленные волосами..Залысины пока легкие,но для меня заметные,волос не много отрастает..может я тороплю события ...может сезонное выпадение...?что делать?


Здравствуйте, Уважаемый доктор!Я вам уже писала раннее!Мне доктор ранее поставил диагноз диффузное выпадение волос !Все анализы были в норме! Вот я сделала 8 сеансов мезотерапии ,мне назначила она детралекс,витамины Пантовигар,сначала спрей алерану назначила (потом сказала выбросить спрей Алерана и купить Регейн)-я это все и сделала,несмотря на то что это как бы не дешево ,выбрасывать!Прошло два месяца! Волос выпадает меньше,но продолжает оппадать впереди.И впереди на участках выпадения ощущается покалывание ,иногда шелушение,и виднеются бляшки розовые(воспаленные слегка)!Эти округлые участки обрамлены обломаными волосами и через день два и эти обломанные волосы выпадают и облысение ползет вверх.на брови тоже такой участок округлой формы обрамленный волосами(иногда отмечается легкий зуд)кожа жирная(не сухая),выпавший волос с этого участка у корня с каким то очень белым влажным веществом,волос потерял пигмент,стал более тусклым. Посетила другого врача (именно дерматолога)Он посветил впереди на эти участки лампой и сказал .что есть легкое розовое свечение,а вот соскоб показал отсутствие грибка(примечание было ,что мало материала) Два месяца назад вылечила отрубевидный лишай на спине и шее!Сейчас раз в неделю посещаю солярий! Врач трихолог даже не осматривает эти участки ,которые меня беспокоят,она делает только мезотерапию и расческу! .. Еще перед выпадением был сильный стресс(развод) и у меня постоянно присутвует стресс из за нестабильности отношений и новые комплексы из за выпадения!еще переехала из Украины в Санкт-Петербург!уже столько стредств выброшено на эти больницы,а врач как буд то слышать не хочет меня,она даже не слушает типо закрой рот еще рано! Помогите что это может быть ?потому что я не знаю что и думать линия роста волос спереди поднимается с каждым днем выше и выше...и присутствуют эти не приятные ощущения на этом участке..и еще бывает белый участок и на нем на следующий день оппадает волос И из за всего часто выпиваю!Помогите!


Все анализы сдавала,все в норме!Делали узи брюшной и щитовидки! Когда лечила на спине использовала шампунь противогрибковый,а может быть отрубевидный лишай и в волосах потому что испытываю о ощущения?что вы посоветутете ? как быть? я уже в трех больницах была!только деньги потратила! но лампа показала слегка розовое свечение...на этих местах

 

Ответ

Доброго времени суток, Елизавета. Трихолог назначила препараты, воздействующие на многие причины. Детралекс используется для улучшения кровообращения. Это позволит улучшить доставку кислорода и питательных веществ к волосяным луковицам с током крови. При использовании лосьона алерана волосы, действительно, выпадают больше, но только в первое время. Поэтому вы зря отменили его. Витамины нужно заменить любыми другими витаминами для роста волос.


Елизавета, добрый день. Отрубевидный лишай опасен тем, что часто сопровождает иммунодефицитные заболевания и эндокринную патологию. Их необходимо исключить. Удивительно, что на соскобе не было грибка. А противогрибковые шампуни Вы использовали?


Для отрубевидного лишая характерны высыпания на голове. Именно поэтому рекомендую противогрибковые средства с содержанием сериоконазола или кетоконазола.