Консультации

В 25, много седых волос, множественное выпадение

Вопрос #5546

Здравстуйте! Мне 25 лет, рост 182, вес 63 кг. Брюнетка, волосы кудрявые, блестящие. Но очень много седых волос, процентов 80. Выпадение по всей голове. Проблемы с волосами у меня уже давно, лет 6, была у трихолога, и не одного. Ставят диагноз: диффузное реакционное. И всё! Больше ничего, ни лечения, ни анализов. Я сдавала биохимический анализ крови, проверяла щитовидную железу, делала узи брюшной полости, все показатели в норме. Цикл регулярный, сбоев нет, 28 дней. Сдала на микроэлементы: медь: 10,5, а цинка 17,3. Остальные показатели в норме. Что делать? Какие анализы еще сдать?! Волосы так и выпадаю, можно вообще без волос остаться, как не горько это признавать.

Мой Вопрос №5546: На что реакция не объяснили, и сказали, что спектральный анализ ничего не выявит, это просто цитирую «пустая трата денег». Поэтому, я не знаю, что мне делать... А могут волосы выпадать и седеть из-за нехватки меди? Или всё-таки причина выпадения в другом?

Ответ

Доброго времени суток, Анна.  Поставили реакционное телогеновое выпадение. А на что реакция объяснили? Цинк и медь необходимо нормализовать до должного уровня. Я бы рекомендовала вам сделать спектральный анализ волос. 

Доброго времени суток, Анна. Может. Нужно как можно раньше начать восстановление недостатка микроэлементов, так как этот недостаток вызовет еще большее выпадение.